南充职业技术学院

学院将在东北大学人员停止首要的届教学的开会。。会大致的对最近几年中在学院教学的及教学的支撑任务中卖得优良效果的单位和人身攻击的停止承兑。由于《南充职业技术学院教学的效果奖评选及报答意味着》、《南充职业技术学院巧妙仿效支撑意味着》等系列节目提供免费入场券记忆力,合并的任务表现,经各系、指定机关。,大学人员的选择、党委审批,6项优良教学的效果奖、50教学的仿效奖、传导优良教学的竞赛2项奖、遵守教学的射中靶子10位优良教员、5组优良教学的支撑个人、10位优良的教学的行政部门、举行就职典礼行动密谋记入项主词申报奖5项、11项优良课件奖、11届显得重要的袖珍班奖、10项优良教学的密谋奖、11优良的读本、3个重建记入项主词教学的勾结、10大次要、10专业,如今通过媒介传送(附名单),社会阶层不先后。在公报打拍子,万一第一公共记入项主词(清单)是虚伪的,它责任在度,请以全挂在脸上或受话器的名给教务处写作。、纪律任命的期刊。



教务处重要官职:0817-2705626

纪委受话器:0817-2706866

公诸于众的状况期:201763日至65

南充职业技术学院

            201762

附件:大会教学的任务得奖、承兑奖赏名单


大会教学的任务得奖、承兑奖赏名单

一、优良教学的完成奖6项)

头等奖  

信用卡五级竞赛:高等私立学校会计工作职业人员行列风尚的举行就职典礼与遵守

二等奖

1.对汽车反省磁心快跑改造效果

2.幼儿提出专业园勾结人员行列风尚的并联改造

季军

1.烘焙食品支撑与经纪风尚的举行就职典礼

2.思想政治推测课二三五教学的评价体系的改造与遵守

3.BS智能快递柜——后勤支撑举行就职典礼与创业行列的遵守

二、教学的仿效奖50项)

序号

竞赛选派

行驶

系部

直截了当地
教员

运动员或先生

得奖水平的

1

高职私立学校交流教学的设计仿效

建造工程系

/

宋铭明、李茂尧、蒲云传(教导着)

资格三等舱奖

2

教学的之星

外语系

/

吴婷婷(教导着)

省级头等奖

3

第八日届通国职业技术学院创业巧妙大赛

经济支撑系

王鑫

杜伟民 康阳 万山红 何雨蔚

省两省奖

4

2016年“注协杯”四川省高职私立学校会计工作巧妙大赛会计工作手工与交流化事情处置

经济支撑系

盛强、张煜

胡家铭、李小余、郑娟、冉隆梅

省两省奖

5

2016年“注协杯”四川省高职私立学校会计工作巧妙大赛—“企业单位经纪支撑沙盘仿照比洞赛”

经济支撑系

梅玫

何雨蔚,张、高琼、曾德敏

省两省奖

6

20四川高职私立学校交流教学的仿效

饲养科学技术部

/

冉茂中、赵杨迪、Liao Ke(教导着)

省两省奖

7

高职私立学校交流教学的设计仿效

建造工程系

/

宋铭明、李茂尧、蒲云传(教导着)

省两省奖

8

2016四川推销巧妙大赛

经济支撑系

冯诗棠

康阳、平林里、杜涓、邓官季

省两省奖

9

2015年“注协杯”四川省高职私立学校会计工作巧妙大赛会计工作手工与交流化事情处置

经济支撑系

盛强、张煜、李红英

刘献泽、张康玲、孟波、许丽红

省两省奖

10

互联网办法 表现先生举行就职典礼创业才能

经济支撑系

任为、赵杨迪

刘思言、恰恰舞、韦燕

省级三项省级奖

11

以第二位届通国高等私立学校工程费技术才能与举行就职典礼竞赛

建造工程

程代兵,唐辉

姜甜甜、何玉科、郑涵

省级三项省级奖

12

首届通国工程费技术与举行就职典礼大赛

建造工程系

蒲升东,鞠蓉

陈应巧、陈琨霖、牟鹏泽

省级三项省级奖

13

第三届创意青年四川青年创业创业网

饲养科学技术部

常蕾

唐筱慧

省级三项省级奖

14

第三届创意青年四川青年创业创业网

饲养科学技术部

吕远蓉

周以建

省级三项省级奖

15

第三届创意青年四川青年创业创业网

饲养科学技术部

彩虹里

张繁

省级三项省级奖

16

第三届创意青年四川青年创业创业网暨第七届高等私立学校毕业生创业决定性的比赛

建造工程系

甘文益

阳佳卓

省级三项省级奖

17

第三届创意青年四川青年创业创业网暨第七届高等私立学校毕业生创业大赛

交流与支撑工程系

杨怀宇

文雅

省级三项省级奖

18

四川高职私立学校交流教学的仿效

机电工程系

/

刘丹(教导着)

省级三项省级奖

19

交流教学的设计仿效

印刷包装部

/

周晓蓉、王维娜、白色(教导着)

省级三项省级奖

20

四川高职私立学校导游侍者巧妙大赛国文组

经济支撑系

陈英、李巧玲

张露林刘星语

省级三项省级奖

21

2015年“注协杯”四川省高职私立学校会计工作巧妙大赛—“企业单位经纪支撑沙盘仿照比洞赛”

经济支撑系

梅玫

杜伟民、黄建群、毛悦、元坪小

省级三项省级奖

22

四川大学人员学院酒类营销策划大赛

经济支撑系

郑峙

张云阳、西安盛邓、胡学莲、曹子弦、陈雷

省级三项省级奖

23

四川高职私立学校导游侍者巧妙

外语系

明夏立

梁俊玲、任柯

省级三项省级奖

24

通国强迫征兵出版立体设计仿效(四川)

印刷包装部

/

王维娜、周晓融(教导着)

省级三项省级奖

25

第五名航海硕士先生的教学的竞赛

机电工程系

/

郭玲岑(教导着)

省级奖

26

2016年外研社通国大学人员生英语挑战比赛四川划分成带决定性的比赛

外语系

严容

唐梓

市级头等奖

27

通国大学人员生举行就职典礼会计工作巧妙仿效

经济支撑系

盛强、张煜

刘宇军、宋玉慧、刘浩、胡家铭

市级头等奖

28

2016年首要的四川省重庆新期望、爱的跨境电商skillsc另一杯

外语系

田汶灵

张宁

市级头等奖

29

奇纳河大学人员生计算者设计仿效 省赛

交流与支撑工程系

谭鹤毅

胡茂轩

市级头等奖

30

南充市的历史年六年级届优良历史

饲养科学技术部

常蕾

周恩阳

市级头等奖

31

2016年外研社通国大学人员生英语挑战比赛四川划分成带决定性的比赛

外语系

杜杨

赵丹

市级二等奖

32

2016年首要的四川省重庆地面的新期望爱此岸杯跨境电子业务职业巧妙仿效

外语系

田汶灵

张宁、秦海上交通、杨夏颖

市级二等奖

33

2016在奇纳河杯奇纳河大学人员生计算者设计仿效四川省级赛

交流与支撑工程系

王丽

吴岳阳

市级二等奖

34

南充六年级名中职生巧妙仿效

经济支撑系

李红英、盛强

文吉、王。

市级二等奖

35

教员巧妙仿效

经济支撑系

/

他Jingtao(教导着)

市级二等奖

36

演讲竞赛

外语系

陈洪平

市级二等奖

37

2016年外研社通国大学人员生英语挑战比赛四川划分成带决定性的比赛

外语系

卿军

陈军

市级三奖

38

第十一届高职业高中专实际性英语口语大赛四川省复赛

外语系

宋生英

丁卫牛

市级三奖

39

2017在奇纳河杯奇纳河大学人员生计算者设计仿效四川省级赛

交流与支撑工程系

王丽

陈航天,孙丽,袁逍,赵琦

市级三奖

40

先生巧妙仿效

机电工程系

Liu Zhongmei (outside)

苏忠良、李明宫、韩奇、李崇阳

市级三奖

41

六年级的职业学校先生巧妙仿效重要官职志愿地化

交流与支撑工程系

王丽

杨涛

市级三奖

42

绿色城市支撑杯软件设计大赛

交流与支撑工程系

谭鹤毅

胡茂轩

市级奖

43

云杯2016 财会职业才能的竞赛

经济支撑系

盛强、张煜

胡家铭、刘、李佳银

医务室一级奖

44

第五届通国英语口语测评大赛

外语系

/

吴婷婷(教导着)

医务室一级奖

45

第十四岁届开会CaTICs办法赛

机电工程系

卢亭玉

李智、韩朝辉、青晨、胡菘、曾庆君

医务室二级奖

46

第十四岁届开会CaTICs办法赛

机电工程系

卢亭玉

郑文、刘正龙、泽沟、梽远、周琦奇

医务室二级奖

47

第十四岁届开会CaTICs办法赛

机电工程系

岑岭郭

何俊宏、李本田、周仕海、杨六斤、刘瑶

三等舱医务室奖

48

第十四岁届开会CaTICs办法赛

机电工程系

林绍莉

吴建、陈瑶、许润凡、熊静的设备、李桃

三等舱医务室奖

49

第五届通国英语口语测评大赛

外语系

/

张黎(教导着)

三等舱医务室奖

50

2016先锋创作Proteus的视觉设计国际仿效(奇纳河站)

交流与支撑工程系

刘远仲,谭鹤毅

陈双,庞正兴,王越,杨永东,杨铮

院级优良奖

三、优良教学的仿效薄纸奖2个)

1.人文学科艺术系        

2.经济支撑系

四、遵守教学的优良教员奖10名)

     谭鹤毅    蒋云刚    魏筱静      

     叶明芬    卢亭玉            

五、立项重建教学的勾结(3个)

1.幼儿提出教学的勾结

2.会计工作职业教学的勾结

3.畜牧兽医教学的勾结

六、优良教学的支撑个人5个)

建造工程系   人文学科艺术系   会计工作教研组   汽车工程教研组   教务处

七、优良教学的行政部门10名)

   周荣华       翔鹏   苏登信  

曾庆勇       刘洪坤   张燕琴  

八、举行就职典礼行动密谋记入项主词宣言奖5

1.经济支撑系            会计工作电子数据处理专业

2.机电工程系            智能创造实训根底

3.经济支撑系            举行就职典礼创业提出快跑举行就职典礼支撑遵守

4.交流与支撑工程系      举行就职典礼创业提出快跑IT创业实行》

5.机电工程系            同代人学徒密谋-志愿地测量法和技术维护技术

九、优良课件奖11项)

头等奖

商品宏观世界封套的选择           张怡、李继鸿

二等奖

1.颜色的使分解与分解              红、王维娜、周晓蓉、詹森取自父名

2.计算者结合与任务规律          周金容

季军

1.液压体系规律与结合         岑岭郭、张虎

2.决定点的立体得第二名的一种办法       张利

3.A Practical Course of English Pronunciation Lesson  Four      王莉

优良奖

1. 同代人东方城镇规划学科的开展与开展    袁静

2. 计算者办法的根底与使用权                杨娟、周金容

3. 公开招标                            罗中燕

4. 顶篷工程                           唐辉

5. 一阶周游的全答辩关键致胜因素法         游奇纳河

十、优良微课奖11项)

头等奖

English names                         婷婷五

二等奖

1.颜色的使分解与分解                   詹森取自父名、红、王维娜、周晓蓉

2.会计工作电子数据处理                         何静涛、李红英、张煜、盛强

季军

1.是什么包装                       李权、段均

2.Sketchup在构筑制图射中靶子使用权         李茂尧

3.马斯傩的不得不等级推测                赵晶、王鑫、谭瑞

优良奖

1.Look up 你会用它吗?                    周金容

2.导游巧妙                      李巧玲、陈英

3.汽车防盗、运动肌防盗规律与满足需要   张义

4.所需证据              梅玫

5.三点立体幽灵诉诸法律                张建国

十一、优良教学的密谋奖10名)

樊文娟   郑品苏   邱李渔            

甘文益   郑峙   蔡韵凝            

十二、优良读本奖11部)

1.高职业高中专英语语音               总编辑:郑小红  

2.职通英语并联导师的             总编辑:唐诚

3.构筑力学                       总编辑:陈德先

4.工程量清单定价                 总编辑:小梅后

5.计算者使用权根底                 总编辑:唐天国、小七张

6.支撑学根底                     总编辑:蔡昭君

7.种猪繁育技术                   总编辑:何文

8.饲料工业界与使用权                 总编辑:吕远蓉

机械画快跑读本     总编辑:刘光清

10汽车机械根底                 总编辑:明宣阳

11.膝下开展心理学                总编辑:王珏

十三个的、中流砥柱专业(10个)

1.工程费

2.构筑工程

3.机电混合技术

4.汽车检测与满足需要技术

5.小学提出

6.畜牧兽医

7.幼儿提出

8.会计工作

9.英语提出

10.计算者使用权技术

十四岁、独特性专业(10个)

1.相应技术

2.食品养分与受考验

3.旅行支撑

4.后勤支撑

5.工业界铁甲情痴终结者技术

6.水力重建记入项主词

7.路桥工程

8.语文提出

9.广告设计与捏造

10.商务英语

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注